TV Son Photo

Philips TV

Voir les avisRéf. philips-tv
191 €
En stock

Description TELEVISEUR LED FULL HD PHILIPS 24PHS5505 Vous cherchez un téléviseur de bonne qualité, mais pas trop sophistiqué ? Ce téléviseur LED compact et abordable vous offre tout ce dont vous avez besoin, sans fior…

Philips TV

Description TELEVISEUR LED FULL HD PHILIPS 24PHS5505 Vous cherchez un téléviseur de bonne qualité, mais pas trop sophistiqué ? Ce téléviseur LED compact et abordable vous offre tout ce dont vous avez besoin, sans fioriture. La technologie Pixel Plus HD garantit une image nette, le son est clair et le téléviseur est facile à déplacer d'une pièce à l'autre. Téléviseur LED HD Téléviseur LED HD. Une résolution ultranette. Pixel Plus HD Le moteur Philips Pixel Plus HD optimise la qualité de l'image pour lui apporter une netteté et un contraste magnifiques. Ainsi, que vous regardiez du contenu en streaming ou des émissions du câble, l'image est impeccable, avec des blancs plus éclatants et des noirs plus profonds. Entrées HDMI Deux ports HDMI : connexion facile à un lecteur de DVD. USB Port USB : lecture de fichiers vidéo ou audio et de photos.

Caractéristiques

Taille de l'écranjusqu'à 28"
Résolution de l'écranFULL HD (1920 x 1080 pixels)
TechnologieLED
ConnectéNon
Référence24PFS5505/12
Type de ProduitTV LCD rétro-éclairée par LED
Classe énergétiqueClasse F
Consommation électrique en mode marche21 Watt
Consommation d'énergie SDR (mode On)21 kWh/1 000 h
Consommation d'énergie annuelle33 kWh
Classe de diagonale60 cm (24")
Séries5500 Series
Présence de syntonisateur TVOui
Interface vidéoHDMI
Nombre de ports HDMI2 ports
Interface PCVGA (HD-15)
ModesMode éco
Améliorations d'imagePixel Plus HD
DimensionsSans support
Largeur56.74 cm
Profondeur7.37 cm
Hauteur34.04 cm
Poids3 kg
Couleur du boîtierNoir brillant
Résolution1920 x 1080
Technologie de rétroéclairage LCDRétroéclairage par LED
Fonctions supplémentairesTouche lecture universelle, Correction des graves, contrôle audio de système
PiedInclus
Type de supportDe table
Interface de montage pour écran plat75 x 75 mm
Compatibilité VESAOui
Accès conditionnelLogement Common Interface Plus (CI+)
Tuner TV numériqueDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tuner TVHDOui
Profils et niveaux MPEGMPEG4/MPEG2
Signaux d'entrée vidéo analogiqueNTSC, PAL, SECAM
Formats vidéo d'entrée1080p
Résolutions d'affichage prises en charge1920 x 1080
TélétexteOui
Mémoire Télétexte1000 pages
Guide électronique des programmesEPG numérique
Formats vidéo pris en chargeMPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV, AVI, MKV, AVC, H.264, VC-1
Formats audio pris en chargeMP3, WMA, WAV, AAC
Formats d'images pris en chargeBMP, GIF, PNG, JPEG
Port USBOui
Nombre de ports USB1
TypeTélécommande
Facteur de forme de batterieType AAA
Quantité de batterie incluse2
Mode SurroundOui
BruitagesIncredible Surround, SMART SOUND, son clair
Système de haut-parleurs2 haut-parleurs
Alimentation en sortie <wbr>/<wbr> Total6 watt
Haut-parleurs2 x haut-parleur - 3 watt
Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC)EasyLink
Type de connecteurUSB - côté ¦ 2 x HDMI - arrière ¦ Entrée VGA - bas ¦ Entrée de ligne audio - bas ¦ Casque - bas ¦ Sortie audio numérique (optique) - bas
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique
Consommation électrique en veille0.3 watt
Marche <wbr>/<wbr> arrêt autoOui
Dimensions & Poids - DétailsPanneau sans support au sol - 56.74 cm x 7.37 cm x 34.04 cm x 3 kg ¦ Panneau avec support au sol - 56.74 cm x 13.5 cm x 35.63 cm x 3 kg
Largeur (emballée)63 cm
Profondeur (emballée)12 cm
Hauteur (Expédition)42.5 cm
Poids (Expédition)4 kg
Température minimale de fonctionnement5 °C
Température maximale de fonctionnement35 °C
  • Expédition
    sous 5 jours
  • Livraison
    Colissimo 8 €
  • Paiement
    par carte
  • À votre
    écoute

Vous aimerez aussi

Eurlelectro

Appareils ménagers, TV et informatique à prix réduits : retrouvez nos bons plans et nos prix sacrifiés toute l'année.

Nos réseaux sociaux :

Newsletter

Suivez les actualités et bons plans en vous abonnant à la newsletter Eurlelectro.

© Eurlelectro 2026 - EURL ELECTRO SYSTEM - Mentions légales - Politique de confidentialité - CGV - Cookies -