Appareils ménagers

Congélateur intégrable Bosch GIV21AFE0

Voir les avisRéf. cong-elateur-int-egrable-bosch-giv21afe0
576 €
En stock

Le congélateur encastrable top Bosch GIV21AFE0, d'une capacité nette de 97 litres, s'intègre parfaitement dans votre cuisine pour une conservation optimale de vos aliments. Son système LowFrost réduit signif…

Congélateur intégrable Bosch GIV21AFE0

Le congélateur encastrable top Bosch GIV21AFE0, d'une capacité nette de 97 litres, s'intègre parfaitement dans votre cuisine pour une conservation optimale de vos aliments. Son système LowFrost réduit significativement la formation de givre, rendant le dégivrage moins fréquent et plus rapide, tout en préservant la qualité de vos produits congelés. La technologie FreshSense assure une température intérieure stable grâce à des capteurs internes et externes, garantissant des conditions de conservation idéales et un fonctionnement plus efficient. Grâce à ses 3 tiroirs de surgélation transparents, dont un spacieux BigBox, vous disposez d'un espace modulable pour organiser vos denrées, même les plus volumineuses. La fonction de super-congélation automatique, activée par la détection de l'ajout de nouveaux aliments, permet une congélation rapide tout en préservant les produits déjà stockés. Avec un niveau sonore de seulement 36 dB(A) et une autonomie de 22 heures en cas de coupure de courant, ce modèle allie discrétion et fiabilité pour un usage quotidien serein. Ses dimensions de 87.4 x 55.8 x 54.5 cm le rendent idéal pour un encastrement dans une niche de 88 x 56 x 55 cm. La finition blanche et les charnières plates réversibles offrent une flexibilité d'installation appréciable. Ce congélateur Bosch, de classe climatique SN-T, bénéficie d'une puissance de raccordement de 90 W et d'une tension de 220-240 V, assurant une consommation d'énergie maîtrisée. Son réglage électronique de la température, lisible via LED, et ses alarmes visuelle et sonore contribuent à une gestion simplifiée et sécurisée de votre espace de congélation.

Caractéristiques

Type de produitCongélateur - vertical
Catégorie de réfrigérateurCongélateur-armoire
Classe énergétiqueClasse E
Consommation d'énergie annuelle176.01 kWh
Capacité totale brute98 litres
Volume utile total96 litres
Volume utile de congélateur96 litres
Nombre d'étoiles du compartiment congélation****
Classe climatiqueSN-T
Niveau de pression acoustique (SPL)36 dB (A)
Niveau de bruit36 dB (A)
Classe de bruitC
FormatEncastrable
Nombre de portes1
Portes réversiblesOui
Charnière de porteDroite
Caractéristiques des portesSystème de fixation porte-sur-porte
Autonomie en cas de coupure22 hrs
Contrôleélectronique
Alarme de remontée de températureOui - sonore, visuelle
Nombre de compresseurs1
Congélation rapideOui
Capacité de congélation8 kg / 24 h
Nombre de tiroirs du congélateur3
Caratéristiques des étagères<wbr>/<wbr>compartiments du congélateur3 x tiroir - transparent ¦ 1 x tiroir - BigBox
Normes de conformitéVDE, Directive 1060/2010/EU
Accessoires inclusBac à glaçons
Consommation d'énergie90 Watt
Alimentation220 - 240 V / 50 Hz
Longueur du cordon2.3 m
Largeur55.8 cm
Profondeur54.5 cm
Hauteur87.4 cm
Poids40.439 kg
Largeur (emballée)64 cm
Profondeur (emballée)62 cm
Hauteur (Expédition)95 cm
Poids (Expédition)42.6 kg
Largeur minimum56 cm
Profondeur minimum55 cm
Hauteur minimum88 cm
  • Expédition
    sous 5 jours
  • Livraison
    Colissimo 8 €
  • Paiement
    par carte
  • À votre
    écoute

Vous aimerez aussi

Eurlelectro

Appareils ménagers, TV et informatique à prix réduits : retrouvez nos bons plans et nos prix sacrifiés toute l'année.

Nos réseaux sociaux :

Newsletter

Suivez les actualités et bons plans en vous abonnant à la newsletter Eurlelectro.

© Eurlelectro 2026 - EURL ELECTRO SYSTEM - Mentions légales - Politique de confidentialité - CGV - Cookies -